X

Вход

Описание:
Описание-справка

Версия портала для слабовидящих включает в себя: возможность изменения размеров шрифта, выбора цветовой схемы, а также содержит функцию «включить / выключить» изображения.

Посетитель портала может настраивать данные параметры после перехода к версии для слабовидящих.

Используя настройку «Размер шрифта», можно выбрать один из трех предлагаемых размеров шрифта.
При помощи настройки «Цветовая схема» пользователь может установить наиболее удобную для него цветовую схему портала (бело-черная, черно-белая и фиолетово-желтая).

Нажав кнопку «Выкл.» / «Вкл.» можно включить или выключить показ изображений, размещенных на портале. При выключении функции «Изображения», на месте изображений появится альтернативный тест.

Все настройки пользователя автоматически сохраняются в cookie браузера и используются для отображения страниц при каждом визите на сайт, при условии, что посетитель портала не выходил из текущей версии.

По умолчанию выбираются следующие параметры: размер шрифта – 22px, бело-черная цветовая схема и включенные изображения.

Для того чтобы вернуться к обычной версии, необходимо нажать на иконку.

Увеличить размер текста можно воспользовавшись другими способами: 

Включение Экранной лупы Windows: 

1. Через меню Пуск:

Пуск → Все программы → Стандартные → Специальные возможности → Экранная лупа.

2. Через Панель управления:

Панель управления → Специальные возможности → Центр специальных возможностей → Включить экранную лупу.

3. С помощью сочетания клавиш «Windows и ”+”».

Использование сочетания клавиш:

1. В браузерах Internet Explorer, Mozilla Firefox, Google Chrom, Opera используйте сочетание клавиш Ctrl + "+" (увеличить), Ctrl + "-" (уменьшить).

2. В браузере Safari используйте сочетание клавиш Cmd + "+" (увеличить), Cmd + "-" (уменьшить).

Настройка высокой контрастности на компьютере возможна двумя способами:

1. Через Панель управления:

Пуск → Все программы → Стандартные → Центр специальных возможностей → и выбираете из всех имеющихся возможностей «Настройка высокой контрастности».

2. Использование «горячих клавиш»: 

Shift (слева) + Alt (слева) + Print Screen, одновременно.

 

 Шрифт: A A A  Изображения:выкл. вкл.  Цвет сайта:Ц Ц Ц  Обычная версия сайта:Обычная версия сайта
C O V I D - 1 9     |     меры поддержки граждан и экономики
Губернатор
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Владислав Шапша
СТРАТЕГИЧЕСКИЕ
ИНИЦИАТИВЫ
ПРЕЗИДЕНТА РФ
И НАЦИОНАЛЬНЫЕ ПРОЕКТЫ


Год  Памяти
и Славы
2020

План преодоления
последствий эпидемии
коронавируса в РФ
Государственные услуги
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ГОСУСЛУГИ
ПРОЩЕ, ЧЕМ КАЖЕТСЯ зарегистрируйтесь на gosuslugi.ru
и получайте госуслуги без очередей и сложностей
ОТКРЫТЫЕ ДАННЫЕ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
ОЦЕНКА ЭФФЕКТИВНОСТИ
ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
РУКОВОДИТЕЛЕЙ МО ОБЛАСТИ
ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ
КОРРУПЦИИ

Контрольная
и надзорная деятельность

РЕФОРМА
Стратегия
СОЦИАЛЬНО-
ЭКОНОМИЧЕСКОГО
РАЗВИТИЯ
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
«Человек - центр инвестиций»
ИНВЕСТИЦИОННЫЙ
ПОРТАЛ

КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Мой бизнес
Малое и среднее предпринимательство
Дорожный фонд
КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
Безопасные и качественные автомобильные дороги
безопасность
дорожного
движения

В КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ
оценка
регулирующего
воздействия

ПРОЕКТОВ НПА
туристско-
информационный
центр

КАЛУЖСКИЙ КРАЙ
Приоритетный проект
Формирование комфортной городской среды

Информационное обеспечение выборов

Уважаемые избиратели!


      


 Адрес избирательной комиссии Малоярославецкого района: Калужская область, г.Малоярославец, ул.Успенская, дом 11. Тел. 8-484(31) 2-01-08



 

Вниманию кандидатов !!!
Итоговый финансовый отчет и документы к нему
предоставляется в бумажном и электронном виде!!!

ИЗВЕЩЕНИЕ

ТИК Малоярославецкого района извещает зарегистрированных кандидатов, признанных избранными, о необходимости представления в пятидневный срок, который начинается со дня, следующего после дня опубликования извещения, в территориальную избирательную комиссию Малоярославецкого района копию приказа (иного документа) об освобождении от обязанностей, несовместимых со статусом депутата представительного органа муниципального образования, выборного должностного лица местного самоуправления, либо копии документов, удостоверяющих, что в трехдневный срок было подано заявление об освобождении от указанных обязанностей. 


___________________________________________________________________________________

Депутаты

Малоярославецкого Районного Собрания депутатов

муниципального района «Малоярославецкий район» четвертого созыва

по трехмандатному избирательному округу №1

Софийчук Александр Михайлович

Заболотский Владимир Владимирович

Лепендина Людмила Васильевна

по трехмандатному избирательному округу №2

Брук Михаил Александрович

Лепендин Александр Викторович

Ячник Наталья Евгеньевна

по трехмандатному избирательному округу №3

Сенцов Владимир Владимирович

Цируль Ольга Викторовна

Горборуков Юрий Павлович

по трехмандатному избирательному округу №4

Бобылев Петр Георгиевич

Тарченко Игорь Васильевич

Сенцов Владимир Сергеевич

по трехмандатному избирательному округу №5

Ефимова Марина Максимовна

Никаноров Геннадий Петрович

Бабаев Шахин Касумович

____________________________________________________________

Депутаты

Городской Думы МО ГП «Город Малоярославец»

седьмого созыва

по четырехмандатному избирательному округу №1

Комарова Елена Николаевна

Ленская Светлана Михайловна

Баранова Наталья Сергеевна

Колдарас Рустам Львович

по четырехмандатному избирательному округу №2

Рытова Вера Николаевна

Скиданова Светлана Викторовна

Кузьмина Инна Александровна

по четырехмандатному избирательному округу №3

Козырева Ирина Николаевна

Тарасевич Илья Юрьевич

Жукова Ольга Анатольевна

Олефиренко Ирина Сергеевна

по четырехмандатному избирательному округу №4

Морковкина Диана Викторовна

Жмакина Татьяна Викторовна

Кременев Роман Сергеевич

Качмазов Андрей Георгиевич

по четырехмандатному избирательному округу №5

Демченко Людмила Анатольевна

Езерский Александр Валентинович

Жуков Сергей Сергеевич

Кожемякин Владимир Сергеевич

____________________________________________________________

Депутаты Поселкового Собрания

сельского поселения "Поселок Детчино" четвертого созыва

по пятимандатному избирательному округу №1

Мелехова Елена Николаевнау

Овсянникова Марина Михайловна

Куприкова Ольга Александровна

Коростелев Евгений Вячеславович

Зотова Евгений Михайлович

по пятимандатному избирательному округу №2

Воробьев Алексей Михайлович

Белецкая Людмила Юрьевна

Филичев Александр Николаевич

Бормотин Юрий Викторович

Фомин Александр Анатольевич

__________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Березовка"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Холявчук Максим Васильевич

Швец Денис Васильевич

Бибик Валентина Григорьевна

Казарян Амест Саядовна

Степанков Сергей Егорович

Майхова Светлана Васильевна

Андреева Елена Александровна

__________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Воробьево"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Шарунов Анатолий Владимирович

Степанова Татьяна Викторовна

Кириченко Сергей Александрович

Сухова Галина Николаевна

Кримовских Наталья Александровна

Сигутина Валентина Ивановна

Ботова Галина Анатольевна

Маринечева Галина Петровна

Захарова Ольга Владимировна

Джумалиев Довран Сеидмухамедович

___________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Головтеево"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Зюлин Александр Сергеевич

Борцов Александр Викторович

Бровикова Евгения Петровна

Короленко Ольга Юрьевна

Мельникова Наталья Дмитриевна

Козлов Александр Николаевич

Купрюхина Наталья Николаевна

Бизина Наталья Николаевна

Кудашкина Мария Семеновна

Зайцева Светлана Ивановна

_______________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Ерденево"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Антипов Иван Николаевич

Иванов Эдуард Владимирович

Лавров Владимир Сергеевич

Каландия Апполон Ипполитович

Гераськин Василий Сергеевич

Демченко Елена Игоревна

Ермаков Владимир Николаевич

___________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Захарово"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Думкина Татьяна Викторовна

Антонов Владимир Юрьевич

Каражелевский Евгений Васильевич

Федорова Нина Владимировна

Губанов Михаил Дмитриевич

Климов Сергей Алексеевич

Козмерчук Раиса Алексеевна

_________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Ильинское"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Чистякова Валентина Сергеевна

Молчанов Николай Николаевич

Косарева Антонина Михайловна

Перькова Елена Анатольевна

Бровкина Галина Валентиновна

Сафронова Александра Владимировна

Чурикова Валентина Ивановна

Шибанова Светлана Петровна

Рзаева Садат Аскер Кызы

____________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Коллонтай"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Агафонов Алексей Александрович

Колесников Анатолий Викторович

Пронина Екатерина Викторовна

Шапранская Вера Петровна

Столяров Алексей Павлович

Удалов Виктор Николаевич

Озеров Андрей Борисович

___________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Кудиново"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Михайлова Анна Григорьевна

Топалиди Дмитрий Иванович

Сельченкова Нина Ивановна

Апарушкина Галина Александровна

Гусев Денис Александрович

Денисова Юлия Николаевна

Даудов Заур Даудгаджиевич

Наумов Николай Николаевич

Игнатов Денис Васильевич

_____________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Маклино"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Ветохина Ольга Васильевна

Демко Владимир Иванович

Воробьева Анна Владимировна

Шеина Ольга Николаевна

Кардаш Николай Матвеевич

Сизова Ирина Николаевна

Михалевич Валентина Алексеевна

Колосков Павел Игоревич

Тимошенко Иван Иванович

Вихарева Галина Павловна

_______________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Михеево»"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Журавлева Наталья Васильевна

Полторанос Ольга Витальевна

Орлова Анна Алексеевна

Черников Николай Иванович

Ляшенко Инга Николаевна

Ковалева Людмила Ильинична

Манаков Леонид Юрьевич

_____________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Недельное"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Иванова Елена Вячеславовна

Кондратьева Мария Викторовна

Маркелова Елена Николаевна

Чеприна Тахмина Садуллаевна

Олейникова Лариса Николаевна

Лопатина Наталья Васильевна

Сухов Олег Евгеньевич

Рубцова Екатерина Александровна

Никитина Галина Геннадьевна

Никитин Александр Геннадьевич

_________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Прудки"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Морозова Людмила Ильинична

Саженкова Елена Михайловна

Киреева Людмила Викторовна

Колбеев Анатолий Максимович

Храпова Валентина Павловна

Чаркина Раиса Викторовна

Чеботарева Жанна Александровна

_______________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Рябцево"

четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1

Федюкова Елена Валентиновна

Фролова Елена Владимировна

Воробьев Сергей Гаврилович

Бляшева Наталья Ивановна

Щербаков Павел Викторович

Лужецкая Кристина Сергеевна

Кудина Александра Никитовна

___________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Село Спас-Загорье"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Ефремов Геннадий Иванович

Плеханова Валентина Васильевна

Александров Сергей Владимирович

Абрамян Каджик Сережаевич

Кирюшин Владимир Александрович

Балабан Иван Профирович

Морозова Елена Вячеславовна

Полякова Анна Сергеевна

Погодин Андрей Станиславович

Абрамян Гурген Каджикович

______________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Деревня Шумятино"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Орлова Галина Геннадьевна

Тимофеев Алексей Викторович

Романов Анатолий Петрович

Константинов Евгений Павлович

Бакал Галина Николаевна

Бедринский Павел Николаевич

Жукова Галина Анатольевна

Ковалевский Виктор Николаевич

Чечель Ольга Васильевна

Климов Владимир Иванович

___________________________________________________________________________

Депутаты Сельской Думы

сельского поселения "Поселок Юбилейный"

четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1

Изотов Сергей Сергеевич

Чистякова Светлана Анатольевна

Захаров Дмитрий Николаевич

Игнатова Ирина Викторовна

Есин Алексей Владимирович

Медведская Татьяна Петровна

Комарикова Татьяна Владимировна

Кузнецова Зинаида Викторовна

Курденкова Надежда Сергеевна

Анискина Наталья Григорьевна

________________________________________________________________

Сведения для опубликования полных данных протоколов

Выборы депутатов Малоярославецкого Районного Собрания депутатов муниципального района «Малоярославецкий район» четвертого созыва (Просмотреть)

Выборы депутатов Городской Думы городского поселения "Город Малоярославец" седьмого созыва (Скачать)

Выборы депутатов Поселкового Собрания сельского поселения "Поселок Детчино" четвертого созыва (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Березовка"четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1(Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Воробьево" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1(Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Головтеево" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Ерденево" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Захарово" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Ильинское" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Коллонтай" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Кудиново" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Маклино" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Михеево»" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Недельное" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Прудки" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Рябцево" четвертого созыва по семимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Село Спас-Загорье" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Деревня Шумятино" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)

Выборы депутатов Сельской Думы сельского поселения "Поселок Юбилейный" четвертого созыва по десятимандатному избирательному округу № 1 (Скачать)